Лава Опубликовано 17 Января, 2012 в 11:49 Поделиться Опубликовано 17 Января, 2012 в 11:49 Даны исходные концентрации CO 2 моль\л и Cl2 3 моль\л. А также равновесные концентрации [COCl2]=1.5 моль\л. Найти равновесные концентрации CO и Cl2, и константу равновесия. Ссылка на комментарий
akadream Опубликовано 17 Января, 2012 в 11:54 Поделиться Опубликовано 17 Января, 2012 в 11:54 В 17.01.2012 в 11:49, Лава сказал: Даны исходные концентрации CO 2 моль\л и Cl2 3 моль\л. А также равновесные концентрации [COCl2]=1.5 моль\л. Найти равновесные концентрации CO и Cl2, и константу равновесия. Равновесные концентрации: [CO] = 0,5 моль/л [Cl2]= 1,5 моль/л Kравн. = [COCl2]/[CO]*[Cl2] Ссылка на комментарий
Лава Опубликовано 17 Января, 2012 в 12:13 Автор Поделиться Опубликовано 17 Января, 2012 в 12:13 Спасибо!) Сама только решила, ответ совпал. Константа равновесия равна 2, если подставить в уравнение. Ссылка на комментарий
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти